В Оренбургской области охотоведа задержали за браконьерство

нелегальная охотаАвтоинспекторы, занимавшиеся патрулированием дорог, обратили внимание на машину «Нива», которая направлялась в сторону поселка Новоорск. Полицейские приказали водителю остановиться. Однако он лишь прибавил скорость, надеясь оторваться от погони. Позднее выяснилось, что в автомобиле ехала группа браконьеров.

Стражи порядка продолжили преследование «Нивы» и через громкоговоритель несколько раз повторили требование остановиться. Автоинспекторы также предупредили, что вынуждены пустить в ход свое оружие. После двух выстрелов в воздух был открыт огонь по колесам. Полицейские выпустили пять пуль, надеясь пробить шины пытающейся оторваться машины. Наконец, водитель «Нивы» подчинился приказу и остановился.

В салоне автомобиля сидели несколько местных жителей. В их числе был и главный районный охотовед. В багажнике машины лежали шесть гладкоствольных ружей и две туши косуль. Люди из «Нивы» не смогли предъявить документы, разрешающие добычу копытных животных. Трое мужчин, включая охотоведа по Новоорскому району, задержаны за браконьерство. Блюстители закона возбудили уголовное дело.

Тем временем в Ташлинском районе также был выявлен факт нелегальной охоты. Стражи порядка выяснили, что 53-летний мужчина из своего ружья застрелил дикого кабана, не имея на то необходимого разрешения. Добровольный помощник охотоведа задержал браконьера. Ущерб природе от его действий был оценен в 150 тысяч рублей. Злоумышленник стал фигурантом уголовного дела о нелегальной охоте.

Информация и фото предоставлены областным Управлением МВД.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий