Убегавшие браконьеры бросили добытых косуль и свою собаку

нелегальная охотаГруппу любителей нелегальной охоты поймали в Саратовской области. Злоумышленники, добывшие двух косуль, попались на глаза инспекторам. В ходе продолжавшейся погони браконьеры оставили не только «трофеи», но и свою четвероногую помощницу.

Инцидент, имеющий оттенок курьезного, произошел в Саратовском районе после новогодних праздников. Инспекторы регионального комитета охотничьего хозяйства и обратили внимание на внедорожник, который ехал по полям. Водителю этой машины приказали остановиться для проверки, однако он вместо того, чтобы затормозить, нажал на педаль газа. Автомобиль помчался в село Сбродовка.

В салоне внедорожника находились четыре человека. Они бросили транспорт во дворе частного дома и бросились наутек. В кузове машины остались туши косуль, сезон охоты на которых к тому времени уже был закрыт полторы недели. В автомобиле инспекторы также нашли собаку, принадлежавшую браконьерам.

Поиски злоумышленников не потребовали больших усилий. Двое любителей нелегальной охоты были пойманы в тот же день. Проще всего оказалось вычислить владельца машины. Приехавшие полицейские задержали в соседней Поповке, где он проживал. Браконьер признал свою вину.

Второго незадачливого охотника взяли в том же селе. Выяснилось, что это военный, служивший на местном полигоне, на территории которого и были незаконно добыты косули.

Информация предоставлена региональным Комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий