Чемпионат Сибири по спиннингу

Фото катушки от спиннинга

Стал известен регламент первого открытого чемпионата Сибири по рыбной ловле на спиннинг с лодок, который пройдет в Алтайском крае с 24 по 26 августа.

Место проведения — озеро Уткуль, которое находится в Троицком районе, к северо-западу от Бийска. Соревнования командные, причем каждая команда может включать в себя до 6 человек: 3 спортсмена (каждый должен иметь, как минимум, 2-й спортивный разряд по рыбалке), 1 запасной, 1 тренер-представитель и 1 судья (последний необязателен). Каждый из сибирских регионов может представить по 3 команды, за исключением Алтайского края, которых на правах хозяина выставит 5 команд.

Соревнование пройдет в два тура — 25 и 26 августа. В зачет будут приниматься только щуки длиной не менее 30 см и окунь без ограничений по длине. Сумма вступительного взноса — 1500 рублей с команды. Победитель определится по суммарному весу улова.

Запрещены: прикормка рыбы, использование багров и рук при вываживании добычи, выход на берег, ловля на дорожку, троллингом и более чем одним удилищем, использование лодок с мотором мощностью более 15 л.с. и, конечно же, употребление алкоголя во время соревнований.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий