«Чкаловская рыбалка 2011». Итоги

В Чкаловске, на р. Санахта, 6 марта 2011 года прошел рыболовный фестиваль

Как сообщили «Приволжскому охотнику и рыболову» организаторы (региональная Федерация рыболовного спорта), в празднике участвовало более двух тысяч человек. Это были рыболовы, «моржи», спортсмены (кайтинг и виндсерфинг) и конечно, зрители.

Федерацией закаливания и спортивного зимнего плавания Нижегородской области был организован массовый заплыв «моржей» в проруби, предварительно «освященной» Царем Нептуном в сопровождении свиты. В заплыве участвовало более 50 спортсменов (любителей зимнего плавания) из трех регионов России — Нижегородской, Ивановской и Ярославской областей. Победителем в соревнованиях и обладателем Кубка В. П.Чкалова второй год подряд стала команда Автозаводского района Нижегородской области.

Несмотря на сложные погодные условия, свое мастерство продемонстрировали представители Нижегородской школы кайтинга и виндсерфинга. Естественно, было очень много и рыболовных конкурсов. Также зрители увидели чаепитие в проруби с самоваром, ныряние в прорубь через горящий обруч, русалку, утащившую рыбака за удочку в прорубь… Весело прошли конкурсы частушек и анекдотов на рыболовные темы.

Центральным событием фестиваля стал главный турнир, прошедший в два тура. Лов разрешался одновременно только одной снастью. Под зону лова было выделено все расширение реки Санахты при впадении в море. Ловля на мормышку оказалась более результативной, чем блесны и балансиры. По результатам первого тура, продолжавшегося три часа, были определены двадцать финалистов прошедших во второй тур по максимальному весу пойманной рыбы. Проходным в финал стал вес 750 грамм. Все финалисты были награждены призами.

Для второго тура, длившегося один час, была выделена отдельная зона лова размером в один гектар. В ходе напряженной борьбы определились победители. Здесь оправданной оказалась ставка на мормышку с подсадкой мотыля. Призом за самую крупную рыбу второго тура (окунь весом 159 грамм) был награжден нижегородец Александр Бельков.

Призерами главного турнира стали: 

  1. Данила Попов, вес улова — 1066 г.
  2. Александр Бельков, вес улова — 609 г.
  3. Олег Мухин, вес улова — 393 г.

Самым юным участником фестиваля стал Владик Таланцев 1999 года рождения(г. Нижний Новогород) рождения.

Самый возрастной участник фестиваля — Петр Григорьевич Бутранов 1933 года рождения (г. Нижний Новгород).

Призами были отмечены три участницы фестиваля: Мария Антонова, Елена Козлова и Надежда Кириллова.

Победитель блиц-турнира по скоростному лову рыбы — Иван Чанчиков из Чкаловского района.

Победителем в турнире по скоростному бурению лунок и самым быстрым рыболовом в спринте в полной рыболовной амуниции стал Денис Бражников.

Всем рыболовам и гостям фестиваля были вручены памятные вымпелы фестиваля «Чкаловская рыбалка—2011».

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий