Пикет охотников в Полтаве

Не все украинские охотники спокойно приняли весть о переносе даты начала охотничьего сезона. Так, в Полтаве прошел пикет, участники которого требовали открыть сезон 18 августа.

Изначально планировалось, что охота на уток в Полтавской области начнется 11 августа. Однако региональная администрация сочла нужным в связи с пожароопасной обстановкой в лесах перенести открытие сезона на 2 недели, то есть на 25 августа. Охотникам это не понравилось: утки, по их мнению, к этому времени уже перелиняют и до середины сентября уйдут на «большую воду», так что охота на них потеряет смысл. В результате в понедельник состоялся пикет возле здания областной администрации. Главное требование собравшихся — открыть сезон с 18 августа.

Пикетирующие говорили, что запрещая заниматься им любимым хобби, власть нарушает конституцию. Что настоящие охотники как раз тушат пожары, которые замечают, а не разжигают их. Что охотиться они будут не в лесах, а в полях и на болотах. Но убедительнее всего, думается, было то, что пикет состоялся под проливным дождем.

Как бы то ни было, уже через несколько часов после начала мероприятия представители областной администрации пообещали, что в связи с изменением погодных условий охотничий сезон в Полтавской области 18 августа откроется, как того и требовали охотники.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий