Нарушители в Нижнем

Министерство экологии и природных ресурсов выявили нарушения природоохранного законодательства в регионе

Как сообщили редакции газеты «Приволжский охотник и рыболов» в пресс-службе Правительства области, сотрудники Минприроды провели 21 плановую и 4 внеплановых проверки, по результатам вынесено 17 предписаний, составлено 32 административных протокола.

77 нарушителей были выявлены в первые три дня начала охоты.

Охотпользователи Нижегородской области нарушили закон в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания по следующим пунктам:

  • невыполнение минимальных объемов биотехнических мероприятий, в частности устройство солонцов для зайца-беляка, галечников, порхалищ, подкормочных площадок для глухаря, расхода кормов на подкормочных площадках для кабана, установки аншлагов;
  • фактическая плотность некоторых видов животных меньше установленной минимальной плотности;
  • фактическое размещение биотехнических мероприятий, выполненных на территории охотхозяйства, не совпадает с расположением биотехнии на карте-схеме или отсутствует такая карта-схема;
  • невыполнение в полном объеме вложения инвестиций в целях рационального ведения охотничьего хозяйства;
  • аншлаги, размещенные по границам территории охотхозяйства, оформлены с нарушением установленных требований;
  • ведение охотничьего хозяйства без внутрихозяйственного устройства;
  • ведение охотничьего хозяйства на землях лесного фонд без правоустанавливающих документов – договора аренды лесного участка.

Всего с начала года по министерству проведен 1591 рейд и было выявлено 394 правонарушения природоохранного законодательства, возбуждено 345 дел об административных правонарушениях.

Рассмотрено по министерству 242 дела об административных правонарушениях, наложено штрафов на нарушителей в сумме 282.800 рублей. Взыскано штрафов в сумме 152 200 рублей.

Кроме того, в связи с открытием охоты в период с 3 по 5 сентября было проведено 162 рейда по выявлению нарушений правил охоты. Эта работа проводилась совместно с работниками милиции, рыбохраны, ГИМС. Выявлено 77 нарушений, составлено 76 протоколов об административных правонарушениях, 1 материал направлен на возбуждение уголовного дела, изъято 25 единиц огнестрельного оружия.

Основные нарушения охотников:

  1. Охота вне установленных сроков.
  2. Охота на запрещенные виды животных.
  3. Охота с применением автотранспорта.
  4. Охота без соответствующих документов: без разрешения ОВД на оружие, без путевки-разрешения.
Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий