В Амурской области распугивают медведей

Бурый хищникВ Серышевском районе мужчина увидел небольшого «топтыгина» и устремился за ним в погоню, снимая свои действия на камеру. По пути человеку попались еще два медведя, которые тоже предпочли скрыться бегством от странного преследователя.

Необычный инцидент произошел в Амурской области на берегу речки Томь — левого притока Зеи. Мужчина, гонявшийся за косолапыми, позднее рассказал, как было дело. Он поведал, что вместе со знакомыми охотниками отдыхал неподалеку от села Бочкаревка. И тут кто-то им сообщил, что рядом бродит медведь.

Мужчина кинулся за зверем, завопив: «Лови косматого!». Бурый хищник, встревоженный необычным поведением двуногого, пустился наутек. Человек продолжил преследование, крича: «Сейчас догоню!». Охотники «наводили» его на цель и подбадривали громкими возгласами.

На бегу мужчина заметил еще двух медведей. А с одним косолапым чуть не столкнулся. «Рядом пробежал!» — восхищенно заметил преследователь. Несмотря на все старания, он так и не смог догнать бурых хищников. В свою очередь, местные чиновники отметили, что не получали известий об обнаружении медведей вблизи населенных пунктов.

Тем временем еще один подобный случай произошел на реке Амур. Плывущие на моторке люди заметили державшегося на воде большого «топтыгина» и окликнули его, снимая все на камеру. Зверь тотчас направился к берегу и начал карабкаться вверх по скале. Лапы животного иногда соскальзывали, но оно все равно продолжало взбираться. Поднявшись, медведь сразу скрылся в лесу и даже не обернулся, чтобы еще раз взглянуть на потревоживших его людей.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий