Трагедия на рыбалке

10 ноября 2010 года было найдено тело рыбака

Как сообщили редакции газеты «Приволжский охотник и рыболов» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по республике Татарстан, двое мужчин отправились на рыбалку на остров возле садового общества «Весна-2».

«На остров рыбаки прибыли вечером и, проснувшись утром, решили начать ловить. Один рыбак потерял в камышах своего товарища, и начал звать на помощь», — рассказали в пресс-службе МЧС РТ.

Водолазы три дня искали пропавшего рыбака. Его нашли в десяти метрах от берега. Что именно стало причиной смерти, будут выяснять судмеэксперты. Возможно, мужчина захлебнулся водой или погиб от переохлаждения.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан предупреждает любителей рыбной ловли о том, что выезд на лодке в осенний период межсезонья опасен для жизни. Температура воды уже не превышает 5 градусов. Даже в спасательных жилетах продержаться в студеной воде человек сможет не более 20 минут. Тем не менее, отправляясь на рыбалку, необходимо соблюдать все правила, установленные для маломерных судов, иметь при себе средства спасения, средства связи и навигации, а также проверять исправность всех агрегатов маломерного судна.

Телефон экстренного вызова МЧС «112» со всех сотовых операторов.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий