В Марий Эл готовят ограничение рыболовам-любителям

Ограничение рыболовам-любителямРегиональное Министерство лесного и охотничьего хозяйства официально объявило о том, что необходимо установить суточную норму для каждого удильщика. Ограничение рыболовам-любителям затронет многие разновидности обитателей рек и озер.

По замыслу чиновников, в Республике Марий Эл прекратится бесконтрольная добыча водных биоресурсов. Во время любительской или спортивной рыбалки нужно будет активно использовать весы, чтобы случайно не превысить норму. Она установлена в отношении карася, щуки, сазана, плотвы, леща, линя, сома, берша, жереха, налима, судака, густеры, чехони, белоглазки и синьца.

Общая масса пойманной за день рыбы не должна оказаться намного больше 5 килограммов. Когда вес улова приблизится к этой отметке, то удильщику можно будет вытянуть из воды еще один трофей, после чего придется сворачивать снасти.

Ограничение рыболовам-любителям распространится и на добычу раков. За сутки разрешат изымать не больше 50 штук. В отношении других обитателей водоемов никаких норм не предусмотрено.

Чиновники из регионального правительства уточнили, что пока согласовывают свои замыслы на федеральном уровне. Если эта идея получит одобрение, то сотрудники отделов Росрыболовства смогут контролировать и взвешивать добычу удильщиков.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий