Не стреляйте в белых лебедей!

Как оказалось, на поверку, пенсионеры не только играют в домино, сидя на лавочках во дворе. В Кургане в поле зрения правоохранительных структур попал 73-летний житель. «Старичок-разбойник» промышлял незаконной охотой, причем не на обычную птицу, а на лебедей. Горе-охотник убил 13 птиц, за что и попал на скамью подсудимых.

26 октября 2011 года пенсионер устроил настоящее побоище на территории Половинского района, в Батыревском охотничьем хозяйстве. Пожилой курганец уничтожил 13 прекрасных лебедей, охота на которых полностью запрещена законом. Четыре птицы оказались лебедями-шипунами, а еще девять — лебедями-крикунами. Сумма ущерба в денежном эквиваленте составила 40 000 рублей. Нужно отдать должное престарелому браконьеру — он полностью раскаялся, признал свою вину и материальные претензии суда. Дедушка заплатит штраф в количестве 5 000 рублей.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий
  1. snippy

    Как??? Как вообще можно стрелять в лебедей? Они ведь так прекрасны! Особенно их брачные танцы. На них бесконечно можно смотреть! У этого человека наверное нет сердца :(((

  2. leokush

    А у нас в Астраханской области на них охота разрешена. Птица красива, вопросов нет, но есть еще одна сторона медали — там, где она гнездится, она разоряет все гнезда других птиц.

  3. wunderw

    Дедушка всех удивил ))