В Саратовской области «тучей» пошли караси

Лов крупного карасяНебывалый наплыв рыбы зафиксирован в Ровенском районе. Для лова крупных карасей из реки Тарлык приехали сотни удильщиков.

Местные жители рассказали, что не припомнят подобного явления. Караси «тучей» пошли примерно в середине февраля. Прослышав о бешеном клеве, на реку тут же устремились фанаты подледного лова со всех окрестных земель. Вдоль берега выстроилось множество автомобилей приехавших рыбаков.

Общее количество удильщиков превысило 700 человек. Некоторые из них с удобством устроились в своих палатках. И рыбалка людей не разочаровала. Погода порадовала солнцем и небольшим морозцем, а клев оказался отменным. Многие «пингвины» ловили крупных карасей весом около килограмма. Рвущихся на волю жирных рыбин было даже трудно удержать на крючке. И такой ход «лаптей» продолжался несколько дней.

Удильщики, пребывающие в прекрасном настроении и охваченные спортивным азартом, расположились на площади около 300 квадратных метров. Весь этот сектор Тарлыка был практически «изрешечен» лунками. Лед, толщина которого доходила до 30 сантиметров, выдержал такую нагрузку. Однако на всякий случай на реке продолжали дежурить сотрудники МЧС, специалисты ГИМС, полицейские и представители районной администрации, поскольку глубина в том районе составляла около 2-2,5 м.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий