Курганская область определилась со сроками охоты

Животное барсук

В угодьях Курганской области охотничий сезон этой осени набирает обороты. С 15 октября до 30 декабря разрешено охотиться на зайца. На другие популяции разрешение вступило в силу еще в начале августа. Исключение составляют только особо охраняемые федеральные территории.

Итак, согласно Указу главы региона, в регионе определены следующие сроки охоты.

На лося и все его группы можно будет охотиться до 29 декабря. До 10 ноября разрешено добывать болотно-луговую и полевую дичь, а также водоплавающую. 31 октября закончится охота на барсука, 30 декабря — на косулю сибирскую. Февраль завершит охотничий сезон на хищников: волка, лисицу, норку, колонка, енотовидную собаку, хоря, ласку, корсака и бобра.

Важно не забывать о правилах охоты. Во-первых, в области запрещается охотиться загоном, с охотничьими собаками на копытных. Применять нарезное оружие калибра 5, 6 мм под патрон кольцевого воспламенения. Использовать на охоте прицелы ночного видения. Исключение в последнем случае составляет охота на кабана. И главное: прежде чем перерабатывать полученную добычу, необходимо вписать в охотничье разрешение количество добытой дичи по видам.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий