Волгоградским охотникам разрешили добыть тысячи фазанов

Взрослый фазанПоздняя осень считается лучшим периодом для отстрела этой разновидности пернатых. В октябре и ноябре взрослые фазаны выбираются в поисках пропитания на открытую местность.

Сезон охоты будет продолжаться до первого воскресенья декабря. Согласно официальным данным, в Волгоградской области обитают свыше 13,5 тысячи фазанов. Стрелкам разрешается выбить не больше половины от этого количества. Фазанов добывают в основном с помощью собак или с подхода. В последнем случае человек осторожно подбирается к птице на расстояние выстрела, стараясь не спугнуть ее.

С собой нужно носить комплект документов. Кроме охотничьего билета, должны быть разрешения на ношение оружие и добычу пернатой дичи. В закрепленных угодьях обычно еще требуется путевка.

В настоящее время в регионе открыта охота не только на взрослых фазанов, но и на других представителей полевой и степной дичи, а также на птиц, относящихся к водоплавающим и боровым. Отстрел пернатых продлится до 4 декабря. Еще раньше завершится сезон, когда разрешено добывать болотно-луговую дичь. Охотиться на нее можно до середины ноября.

В Волгоградской области также позволяют отстреливать волков и шакалов. Серых хищников насчитывается около 190 особей. В основном они обитают в Иловлинском, Клетском и Серафимовичском районах. Шакалов в регионе немного больше — примерно 200 животных. Эти звери чаще всего встречаются на землях Суровикинского, Октябрьского и Клетского районов.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий