Охотники — на старт!

ОхотникСроки открытия осенней охоты в Сибири

В Алтайском крае на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь охота разрешена с 27 августа по 31 октября. В это же время можно охотиться на сибирскую косулю, лося, благородного оленя и зайца.

В Иркутской области в те же дни можно охотиться на гусей, уток, лысуху, лесного дупеля, бекаса, на серую и бородатую куропатку, перепела, голубей, на глухаря, тетерева, рябчика, белую и тундренную куропаток и на вальдшнепа.

С утренней зари 20 августа в Кемеровской области разрешена охота на водоплавающую, болотно-луговую и полевую дичь, вплоть до 31 октября. А с 27 августа в Кузбассе можно охотиться на вальдшнепа, рябчика тетерева и глухаря.

В Новосибирской области с 1 августа до 29 февраля открыта охота на медведя и самца косули. Для владельцев собак легавых пород и спаниелей добывание болотно-луговой дичи разрешено с 13 августа до 31 октября. На водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь с 27 августа по 31 октября; на боровую дичь (тетерев обыкновенный, рябчик, белая куропатка) — с 27 августа по 29 февраля.

На водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь с утренней зари 27 августа по 31 октября включительно открыта охота в Омской области.

В Бурятии можно охотиться на болотно-луговую и водоплавающую дичь, боровую дичь, степную и полевая дичь с 4-ой субботы августа, а также на медведя, кабана, лося, косулю и других животных.

В республике Хакасия осенний сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь открыт с 27 августа.

В Свердловской области можно охотиться на уток, гусей, лысух, голубей, горлиц и куликов с 27 августа, а с 15 сентября до 29 февраля — на лису и зайца беляка. С 4 ноября — на косулю.

В Томской области на болотно-луговую и водоплавающую дичь, а так же на медведя, лося, дикого северного оленя открыта охота с 27 августа.

Тюменская область — на кабана и медведя сезон охоты открыт с 1 августа до 31 декабря.

Ни пуха ни пера!

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий