Житель Новосибирской области выловил из воды тонущих рыбаков

спасение рыбаковСпасательная операция была проведена в Тогучинском районе в окрестностях села Завьялово. Местный житель Владимир Фомин пришел на помощь двум удильщикам, лодка которых неожиданно стала тонуть.

Согласно информации Главного управления МЧС России по Новосибирской области, мужчины отправились на рыбалку на ближайший пруд. Ловить собирались с борта старой резиновой лодки. Однако на середине водоема плавсредство не выдержало нагрузки и лопнуло. Удильщики попробовали вплавь добраться до берега. Они держались за один из элементов лодки, в котором еще сохранялся воздух.

В ледяной воде силы рыбаков быстро таяли. Мужчины стали кричать, зовя на помощь. К счастью, для них поблизости находился Владимир Фомин. Он услышал отчаянные призывы удильщиков и поспешил на выручку на собственной лодке. В операции по спасению рыбаков также приняли участие представители Администрации сельского совета.

Владимир первым доплыл до тонущих людей и помог им добраться до берега. Промокших и продрогших мужчин быстро отвезли в здание сельсовета. Там их напоили горячим чаем и предоставили сухую одежду. Пострадавшие тряслись от холода и едва могли говорить. К спасению рыбаков подключились и медики. Прибывший доктор осмотрел удильщиков. Одному из них поставили диагноз «Переохлаждение».

В свою очередь, сотрудники МЧС отметили, что у рыбаков не было спасательных жилетов. Специалисты подчеркнули, что мужчины не смогли бы долго держаться на плаву. Лишь быстрые и правильные действия Владимира позволили удильщикам выжить.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий