Принял парня за медведя

В Тюменской области охотник убил рыбака по неосторожности

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в прокуратуре области, дело 38-летнего Александра Редькина (Тобольский район, село Булашово) направлено в суд. Редькин обвиняется по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Вечером 9 сентября 2010 года Редькин возвращался с охоты на машине. Он увидел зеленые светящиеся глаза. Думая, что это медведь, он вышел из автомобиля и два раза выстрелил из карабина «Вепрь-308». В результате погиб молодой человек в возрасте 29-ти лет.

Потерпевший в ту ночь ловил рыбу на реке Чушимка. Около одиннадцати вечера рыбаки стали запрягать лошадей, чтобы ехать домой в Булашово. В это время Редькин и выстрелил в них. Молодой человек получил ранение в грудь, было повреждено легкое, диафрагма, печень и правая почка. Редькин доставил потерпевшего на своем автомобиле в больницу, но спасти его врачи не смогли. 10 сентября 2010 года потерпевший умер в реанимации.

Справка: Статья 109. Причинение смерти по неосторожности

1 часть. Причинение смерти по неосторожности наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий