На Кубани пойман 100-килограммовый сом

Выловленный сомЖители Краснодарского края добыли гигантскую усатую рыбину. Длина выловленного сома составила около 2,8 метра.

Редкий трофей был извлечен из реки Кубань. Огромный сом клюнул на обычную поплавочную удочку. На крючке в качестве живца был насажен небольшой карасик.

Удачливый рыболов не мог справиться с такой добычей в одиночку. Его товарищи по увлечению, сидевшие рядом на берегу, долго наблюдали за тем, как натянувшуюся леску мотало из стороны в сторону. Периодически соседям-удильщикам приходилось вытаскивать из воды свои снасти, чтобы не мешать вываживанию рыбы.

Отчаявшись справиться собственными силами, счастливчик позвал на помощь. Он опасался, что крупный трофей сорвется с крючка и уйдет. В азарте рыболов даже ухватился за леску и попытался удержать свою добычу, однако только порезал руки.

Другие удильщики поспешили присоединиться к борьбе с огромным сомом. Несколько человек вошли в воду и принялись тянуть речного гиганта на берег. Противостояние продолжалось около 40 минут.

Наконец, утомленный великан прекратил активное сопротивление. Один из рыболовов вооружился отрезком арматуры, которым подцепил сома за жабры. Только тогда его удалось вытащить на сушу.

Оказалось, что вес пойманного трофея составил около центнера. Прямо на берегу все желающие устроили фотосессию с гигантским выловленным сомом. А до машины его несли уже всемером.

Местных ученых заинтересовал подобный улов. Они сообщили, что в водоемах Кубани, конечно, встречаются сомы массой до 120 килограммов. Однако в последнее время в основном удается поймать особей, которые весят в несколько раз меньше.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий