В Нижнем Новгороде проверяют охотников

Волна проверок в связи с началом охотничьего сезона докатилась и до Нижегородской области

С началом периода охоты на пернатую дичь в области было введено патрулирование лесных зон сотрудниками Министерства экологии и природных ресурсов, а также представителями Центра охраны животного мира области. Их основная задача — следить, чтобы охотники Нижнего соблюдали правила хранения и переноски оружия, не нарушали природоохранного законодательства и правил охоты.

В том, что не все охотники готовы соблюдать требования законов, сотрудникам Министерства экологии пришлось убедиться на собственном опыте. По итогам многочисленных проверок патрулями было задержано несколько сотен человек и составлен 51 протокол об административном правонарушении за отстрел дичи вне установленных сроков и без лицензии. Кроме того, было изъято 8 единиц огнестрельного оружия. Больше всего протоколов было составлено в Воротынском, Лысковском, а также Богородском районах.

Несмотря на эти досадные факты, Николай Бондаренко, замминистра экологии и природных ресурсов области, считает, что открытие сезона охоты на пернатых прошло спокойно. По его словам, деятельность по контролю над соблюдением законодательства в сфере охоты будет продолжаться.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий