Пятнадцать нарушений за неделю

Жертвами браконьеров стали косули

Как сообщили «Уральскому охотнику и рыболову» в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды региона, общая сумма наложенных штрафов — 29,5 тысяч рублей.

14 января в Шумихинском районе были задержаны шесть человек. Жители Екатеринбурга проводили незаконную добычу косули. Нарушители скрылись с места преступления, но позже их личности удалось установить.

15 января в Петропавловском охотхозяйстве за незаконную добычу пяти косуль задержаны два жителя г. Челябинска. У браконьеров изъят снегоход и охотничье ружье. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В ночь с 9 на 10 декабря на территории Гладковского охотничьего хозяйства Притобольного района группа лиц, в составе которой находился начальник одного из подразделений МЧС по Курганской области, вела незаконную охоту на косуль. Факт был выявлен егерем Курганского областного благотворительного фонда по охране охотничьих животных «САПСАН».

В ходе досмотра у браконьеров обнаружен нож со следами жира косули и 22 патрона. Все материалы по данному происшествию были направлены мировому судье Притобольного района. После рассмотрения обстоятельств дела по существу принято решение о назначении административного наказания в виде штрафа по верхнему пределу санкций за ведение незаконной охоты. Правонарушитель сначала свою вину признал, но затем отказался от показаний. Несмотря на это, ему все-таки придется выплатить 2 тысячи рублей.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий