В Воронежской области открывают охоту

Отстрел пернатыхРуководство региона перенесло начало сезона отстрела пернатых на более ранний срок. Во многих районах охота на водоплавающую и боровую дичь стартует уже с третьей субботы марта — с 21-го числа.

Добывать селезней уток и гусей можно только из искусственного укрытия. Охотник вправе использовать подсадных, чучела, профили и манки. Отстреливать боровую дичь (вальдшнепа) разрешено на вечерней тяге. При этом можно брать с собой подружейных собак, чтобы они приносили трофеи и отыскивали подранков.

С 21 марта и почти до самого окончания месяца открыта охота на водоплавающих птиц и вальдшнепов в общедоступных угодьях на территории Хохольского, Россошанского, Репьевского, Петропавловского, Подгоренского, Павловского, Острогожского, Ольховатского, Нижнедевицкого, Лискинского, Каширского, Каменского, Кантемировского, Калачеевского, Воробьевского, Верхнемамонского, Бутурлиновского и Богучарского муниципальных районов.

В северной части Воронежской области расчехлить ружья можно будет на неделю позже. В период с 28 марта по 6 апреля 2015 года селезней уток, гусей и вальдшнепов разрешено отстреливать в угодьях городских округов Воронежа и Борисоглебска, а также Эртильского, Терновского, Таловского, Семилукского, Рамонского, Поворинского, Панинского, Новохоперского, Новоусманского, Грибановского, Верхнехавского, Бобровского и Аннинского муниципальных районов.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий