«Поход аргали» в музее

В Барнауле работает фотовыставка сотрудника Алтайского заповедника Александра Логова

Как сообщили редакции газеты «Охотник и рыболов Сибири» в Алтайском биосферном заповеднике, с 7 октября по 13 ноября 2010 года в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (г. Барнаул) выставлены фотоработы Александра Лотова, бывшего инспектора охраны заповедника, а в настоящее время – сотрудника отдела экологического просвещения. Не расставаясь с фотокамерой, он прошёл обширные и живописные просторы Алтайского заповедника, участвуя в патрульных рейдах и научных экспедициях.

Выставка приглашает всех желающих увидеть удивительный мир заповедной природы, познакомиться с деятельностью сотрудников заповедника по изучению и сохранению алтайского горного барана аргали.

По словам Л.П. Никитиной, заместителя директора Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая, «фотовыставка работ А.В. Лотова «Поход аргали» является логическим продолжением сотрудничества музея с представителями особо охраняемых природных территорий, начавшегося в феврале этого года с крупного проекта «Заповедный мир», в котором принимали участие 3 заповедника (Алтайский, Катунский и Тигирекский) и 4 природных парка («Зона покоя Укок», «Белуха», «Уч-Энмек», «Чуй-оозы»). В результате проявился обоюдный интерес и готовность к совместной деятельности заповедником и музея в области экологического просвещения.

«Поход аргали» — совместный проект музея и Алтайского заповедника.

Стоимость посещения выставки — 30 рублей. Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая работает с 10 утра до пяти вечера (без обеда). Выходной: воскресенье, понедельник.

Аргали

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий