В Забайкалье прошел экстремальный турнир по зимней рыбалке

турнир по зимней рыбалкеНа озере Шакша в Читинском районе был организован чемпионат для удильщиков. Соревнования «Рыболов-экстремал-2015» проходили в сложных погодных условиях — в сильный мороз при мощном ветре.

Участники могли орудовать лишь одной удочкой с единственной приманкой — блесной, мормышкой или балансиром. Их форма, цвет и вес допускались любые. Крючков разрешалось применять не более трех.

Можно было использовать всякие растительные и искусственные насадки. Однако цеплять на крючок рыбу в качестве приманки запрещалось. Также нельзя было пользоваться стационарными кормушками. Но при этом во время состязаний позволяли давать угощение обитателям озера.

К участию в турнире по зимней рыбалке допускались команды из трех человек. Соревнования должны были продолжаться пять часов. В зачет принимались щуки длиной не менее 32 сантиметров, а также окуни и чебаки любого размера. Победитель определялся по наибольшему общему весу всей пойманной им рыбы.

Экстремальные погодные условия не сорвали соревнования, хотя участникам и приходилось тратить много времени на постоянное обновление лунок, которые очень быстро замерзали. Да еще у некоторых рыболовов ветер пытался унести палатки. И все же холод не остудил пыла удильщиков.

В итоге в ожесточенной борьбе первое место в личном зачете занял Олег Холодов. Уступил чемпиону Александр Абловацкий, ставший вторым. В тройку лидеров турнира по зимней рыбалке также вошел Евгений Карелин.

Среди команд лучше всего выступила тройка «Оба-на». В ее составе рыбачили обладатели «золота» и «бронзы» — Олег Холодов и Евгений Карелин, а также третий участник — Александр Эпов. Второе место завоевала команда «Марлин». Она включала в себя Александра Абловацкого, Андрея Худякова и Дмитрия Жукова. Третью строчку в турнирной таблице занял коллектив «Экстремалы». Его образовали Павел Шенявский, Геннадий Комеров и Вячеслав Раздобреев.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий