На территории школы сетью поймали лося

Молодой лосьВ Сергиевском районе Самарской области сохатый перепугал учеников и преподавателей. Молодой лось перепрыгнул через школьный забор и метался по территории образовательного учреждения, пока не был изловлен сетями.

Увидев во дворе учебного заведения животное с огромными рогами, педагоги обратились за помощью. На выручку поспешили спасатели МЧС, сотрудники полиции и ветеринары. Опытные охотники предупредили их, что лучше не становиться на пути перепуганного лося, поскольку он весит несколько центнеров и на бегу может легко затоптать человека или нанести ему серьезную травму рогами.

Тем не менее специалистам пришлось погоняться за сохатым. Дистанционно усыпить животное не было возможности, поэтому в ход пошли сети. С их помощью лося скрутили и обездвижили. Связанного «пленника» на автомобиле вывезли из поселка, доставили на территорию заказника и отпустили.

Позднее выяснилось, что всего в тот день из леса вышли сразу два молодых лося. Один из них при виде людей испугался и вернулся обратно. А второй перебежал через дорогу, перескочил через забор и устроил переполох в школе, откуда были эвакуированы дети и учителя.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий