В Казани организовали рыболовный фестиваль

Fish сабантуйВ мероприятии «Fish сабантуй», проходившем в Лаишевском районе, приняли участие около сотни человек. Они съехались со всего Татарстана, прибыли и гости из соседних регионов. В рамках фестиваля любители рыбалки могли посоревноваться в разных дисциплинах — ловле фидером и поплавочной удочкой с берега, спиннингом и донкой — с лодки.

«Fish сабантуй» проводится уже не в первый раз. Участники мероприятия имели возможность поймать хорошие трофеи, поскольку в Волге обитает свыше 70 видов рыбы. Кроме хорошего настроения, соревнующихся ждали еще и ценные награды. В нынешнем году призовой фонд фестиваля составлял 100 тысяч рублей.

В упорной борьбе победу среди спиннингистов одержал «экипаж» в составе Рифката Зарипова и Андрея Кузьмина. Второе место досталось паре — Алиса Сакмаркина и Константин Фадеев.

При ловле донкой с борта лодки лучшие результаты показали Кирилл Лысачкин и Алексей Ивадаев. Среди любителей фидера в лидеры вышли Артем Демаков и Азат Ибрагимов. В противостоянии рыбаков с поплавочными удочками первое место завоевал Карим Хадеев, а немного уступил ему Игорь Потапов.

Участники фестиваля состязались еще в одной номинации — «Ловле сома». Однако никому из них удача так и не улыбнулась. Поскольку никто не сумел поймать усатую рыбину, то и победителей в этой категории не оказалось.

Самым крупным трофеем на «Fish сабантуй» стала щука, потянувшая на 2,6 кг. Зубастую хищницу выловили спиннингисты Айдар Мратхузин и Олег Новоселов. Наиболее опытным участником соревнований признали Валерия Краснова. Он добыл около двух килограммов рыбы.

Среди юных удильщиков лучше всего выступили Марат Гатауллин, Родион Сорокин и Егор Голов. Самыми очаровательными рыбачками были объявлены Ирина Краснова и Алиса Сакмаркина. А лучшую уху в котелке удалось сварить команде «Волна».

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий