Креативный подход

В Башкортостане разрешения на охоту будут распределяться при помощи лототрона

Как сообщили редакции газеты «Уральский охотник и рыболов» в Минприродэкологии республики, разрешения на добычу медведей и копытных будут разыгрывать при помощи стеклянного барабана, где будут находиться бочонки с номерами претендентов. Вытаскивать номера будет лицо незаинтересованное.

Дело в том, что согласно региональному закону «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» от 14 июля 2010 г. N 295-з, «право получения разрешений на добычу копытных и медведя проводится методом жеребьевки… Жеребьевка проводится методом случайной выборки номеров с применением лототрона… Жеребьевка проводится публично. По результатам ее проведения составляется протокол, который подписывается членами комиссии» (статья 8).

В десятидневный срок охотников письменно уведомят о результатах жеребьевки. Право на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов может быть реализовано в течение 30 дней с момента получения уведомления.

Подобный принцип распределения, по информации сотрудников Минприродэкологии, также осуществляется в Свердловской области.

Однако, как сказали в обществе охотников и рыболовов республики Башкирии, они про это нововведение не знают.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий