Лось. Скоро открытие!

С 1 ноября 2010 года в Томской области открывается охота на лося

Как сообщил редакции газеты «Охотник и рыболов Сибири» Константин Петрович Осадчий, председатель комитета охраны животного мира департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, лимит добычи составляет 740 голов. На молодняк (в возрасте до одного года) охота запрещена.

Для того, чтобы получить разрешение на отстрел лося, необходимо оплатить сбор в размере 1500 рублей. Кроме того, для охоты в общедоступных охотугодьях необходимо оплатить госпошлину — 400 рублей.

Для охоты на закрепленных территориях, кроме сбора, нужно заплатить за путевку.

Также в департаменте напоминают, что 31 октября заканчивается охота на болотно-луговую и водоплавающую дичь (уток, гусей, лысух), степную и полевую дичь (перепелов и голубей) и вальдшнепов. До 15 ноября продлится охота на барсука. Кроме того, в настоящее время продолжается сезон охоты на бурых медведей, боровую дичь (глухарей, тетеревов, рябчиков, белых куропаток), лисиц, соболей, рысей, северных оленей и другую дичь.

Все, кто желает охотиться, должны своевременно получить соответствующее разрешение. Для этого необходимо обратиться к специалистам комитета охраны животного мира департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области в районах и в самом департаменте в Томске по адресу пр. Кирова, 14, 6-й этаж.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий