«Весенняя охота» и «Нерест» в Татарстане

В Татарстане проводят мероприятия по выявления браконьеров

Как сообщили «Приволжскому охотнику и рыболову» в пресс-службе МВД по РТ, в республике установлен запрет на добычу ВБР для любительского и спортивного рыболовства в период с 25 апреля по 10 июня 2011 года — всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега (не более двух крючков), а с 15 апреля по 15 июня установлены запретные сроки добычи водных биологических ресурсов для промышленного рыболовства.
В период с 16 апреля по 1 мая 2011 года во всех охотничьих угодьях Республики Татарстан, за исключением Волжского и Теньковского охотничьих хозяйств, а также охотничьих хозяйств «Баиковская роща», «Берсут», «Егерь» и «Ласка», открыт весенний сезон охоты на самцов тетеревов, самцов глухарей, вальдшнепов, селезней уток и гусей.

МВД по РТ подписаны и направлены во все территориальные органы внутренних дел указания о проведении оперативно-профилактических мероприятий «Нерест—2011» и «Весенняя охота—2011». Основным направлением в проведении данных мероприятий является выявление и привлечение браконьеров к ответственности.

 

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий