В Башкирии браконьеры застрелили лосей

нелегальная добычаНесколько «сохатых» были незаконно добыты в Белорецком районе. Стражи порядка уже нашли горе-охотников, сознавшихся в браконьерстве и ставших фигурантами уголовного дела.

Одного из застреленных лосей обнаружили автоинспекторы. Туша животного лежала на обочине дороги в направлении села Кага.

Незадолго до этого полицейские получили информацию о нелегальной добыче двух «сохатых» в лесу. В результате той незаконной охоты природе был нанесен урон, оцениваемый в 800 тысяч рублей.

Оперативники быстро вышли на след предполагаемых браконьеров, проживающих в селе Верхний Авзян. Два молодых горе-охотника сознались в нелегальной добыче животных. По информации полиции, одному из выявленных злоумышленников — 24 года, а второму — 29 лет. У первого из них стражи порядка изъяли двустволку, на которую не было необходимых документов. Второй браконьер также незаконно хранил ружье. Кроме того, у этих напарников с криминальными наклонностями нашли патроны и напоминающее порох вещество.

Злоумышленники стали фигурантами уголовного дела. С них взяли подписку о невыезде. За проводимую группой лиц незаконную охоту, в результате которой было причинен особо крупный ущерб, самым строгим из предусмотренных наказаний является лишение свободы на пять лет. Браконьеров могут и оштрафовать на сумму от 500 тысяч до миллиона рублей.

В Отделе МВД России по Белорецкому району нашей редакции сообщили, что материалы уже переданы в суд. Также решается вопрос о возбуждении дела по факту незаконного хранения оружия.

Информация и фото предоставлены Отделом МВД России по Белорецкому району Башкортостана.

zastrelennyy brakonerom los. foto s sayta beloreck.02.mvd.rfavtomobil predpolagaemyh brakonerov. foto s sayta beloreck.02.mvd.rfsnaryazhenie predpolagaemyh brakonerov. foto s sayta beloreck.02.mvd.rf

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий