Соревнования по спиннингу в Нижегородской области

Фото большой щуки

На прошлых выходных состоялись соревнования на «Кубок губернатора Нижегородской области». Спортсмены состязались в ловле на спиннинг с лодок.

Соревнования проходили с 17 по 19 августа на водах Чебоксарского водохранилища неподалеку от с.Разнежье (Воротынский район Нижегородской области) и носили лично-командный характер, то есть победитель определялся как в командном, так и в личном зачетах.

Всего в состязаниях изъявили желание поучаствовать 32 спортсмена, разделенные на 10 команд. За два дня они наловили щуки и окуней общим весом более 150 кг.

По итогам турнира в личном зачете победу праздновал занял Анатолий Павлов-Савельев, улов которого потянул на 22 кг с лишним. Благодаря этому он получил спортивное звание кандидата в мастера спорта, а также лодку из ПВХ от организаторов Кубка.

Анатолий внес весомый вклад и в победу своей команды «Волгафишинг» в командном зачете. Суммарный вес их улова — 53,3 кг, что почти в три раза больше, чем удалось выловить команде «Хапуги», занявшей второе место.

Самую крупную рыбу на соревнованиях удалось выловить также представителю «Волгафишинг». Игорь Ленко вытянул щуку весом 5,86 кг. Зато самого крупного окуня на турнире (1,05 кг) поймал рыболов из команды областного Минприроды Николай Бондаренко.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий