Кубок Мордовии по ловле карпа увезли в другой регион

карпфишерОткрытые республиканские соревнования проводились на берегу водоема Алферьево в течение трех дней. За победу боролись 16 команд.

Кроме местных карпфишеров, на Кубок Мордовии прибыли удильщики из Саратовской, Ульяновской и Пензенской областей. Многие тандемы оказались «семейными». Например, в одной команде были муж и жена, в другой — два брата, в третьей — отец и сын, в четвертой — тесть и зять.

Борьба разгорелась ожесточенная, и интрига держалась до самого конца. Ведь на кону, кроме морального удовлетворения от победы в крупном соревновании, был еще и призовой фонд, превышавший 50 тысяч рублей. На азарт участников не повлияли даже экстремальные погодные условия. Каждый день стояла сильнейшая жара, а в одну из ночей разразилась мощная гроза.

Вначале лидерство захватила команда «АльфаКарп» из Пензы. За все время соревнований эти участники наловили свыше 23,9 кг рыбы. Однако в последний момент фортуна от них отвернулась, и им достались лишь серебряные награды.

А победу с минимальным перевесом одержала команда «Мы из Пензы». Ее сформировали супруги Никоновы — Светлана и Олег. В заключительную ночь состязаний они поймали несколько крупных рыб, благодаря чему смогли завоевать главный приз. А их улов оказался чуть более 24 килограммов.

Третье место на Кубке Мордовии также заняли карпфишеры из Пензы, выступавшие в составе команды «Ручеек». Пойманная ими рыба потянула на более чем 15,8 кг. Эти же участники записали на свой счет и самый крупный трофей состязаний. Им оказался 8-килограммовый карп.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий