Чуть не утонули

Рыбалка на озере Андреевском чуть было не закончилась трагедией 

Как сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в ГУ МЧС РФ области, 14 ноября в полдень на пульт дежурного позвонили рыбаки, терпящие бедствие на озере Андреевском (Тюменский район).

Двое мужчин (1986 и 1977 годов рождения) рыбачили на резиновой лодке. Один из отсеков лодки получил повреждения и стал травить воздух. На середине озера рыбаки заметили, что начали погружаться в воду. Мужчины связались по телефону со спасательной службой и стали спешно грести к берегу.

Около получаса потребовалось спасателям для благополучного завершения операции. Поиск осложнился определением местонахождения тонущих людей. Лодка с пострадавшими была обнаружена в камышовых зарослях недалеко от берега. Маломерное судно держалось на плаву за счет одного резинового отсека и было частично затоплено. Спасательных жилетов на мужчинах не было. Рыбаков успешно эвакуировали на берег и передали врачам бригады экстренной терапии.

Собираясь на рыбалку, помимо орудий лова не забудьте взять спасательный жилет и средство связи. Телефон спасения «112» со всех сотовых операторов.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий