«Кабану непросто выбраться на лед»

В Кировской области под лед озера Духового провалились кабаны

По сообщениям новостных агентств, в озеро, находящееся в пойме р.Вятки недалеко от д. Илемас (Малмыжский район), под лед провалилось стадо кабанов. Лесные гости появились в лесах со стороны соседней республики Марий-Эл.

Как сообщили «Приволжскому охотнику и рыболову» в Управлении охраны и использования животного мира, такой факт действительно имел место быть.

Кабанов было около 30. Сначала их увидели рыболовы, рыбачившие на берегу. Они сообщили охотникам, которые находились в 8 км от озера. Разумеется, пока охотники добрались до места происшествия, прошло достаточно времени.

«Охотники разобрали деревянные скамейки и столики, стоявшие на берегу, и выстилали ими лед, чтобы не провалится самим, — рассказал Андрей Савельев, пресс-секретарь Управления. — Но одному из них все-таки не повезло — он провалился под лед. Было спасено четыре кабана, но один из них, сеголеток, погиб от судорог, а трое успешно ушли. Остальные 26 утонули».

«Конечно, все животные в той или иной мере умеют плавать, — добавил Андрей Александрович, — но выбраться на лед самостоятельно кабану непросто».

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий