На Урале голодная рысь пришла к людям

Дикая рысьХищница объявилась в окрестностях города Аша в Челябинской области. Рысь в течение трех дней ходила возле жилых домов, разыскивая пропитание. Местное население позвонило егерям, а один человек решил сам поймать ее при помощи рыболовной сети.

Мужчина сделал несколько забросов, но огромная кошка каждый раз с легкостью уклонялась. Иногда она просто перепрыгивала через расставленную сеть и продолжала метаться по окрестной территории.

Тогда все тот же отважный и изобретательный местный житель вынужден был сменить тактику. Мужчина принес свежее мясо и заманил дикую рысь в клетку, после чего сразу же захлопнул дверцу. Так хищницу удалось поймать без единого выстрела.

Вначале она боялась и не подпускала к себе нового хозяина. А потом немного привыкла и стала спокойно брать у него угощение. Тем временем с ним связались несколько частных охотхозяйств, желающих приобрести редкое животное. Однако он отверг все предложения.

Вскоре прибыли егеря и отвезли набравшуюся сил рысь к ветеринарам. Те осмотрели хищницу и посоветовали ее отпустить. Большую дикую кошку погрузили вначале в машину, а потом на снегоход и доставили в отдаленный горный район, где и выпустили на волю. Дикая рысь сразу же убежала. Егеря выразили надежду, что в этих условиях хищница с легкостью найдет себе пропитание.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий