На тамбовских волков начали охоту

Сезон охотыВ регионе разрешен отстрел серых хищников. Кроме того, охотники имеют право добыть пернатую дичь, а скоро смогут выслеживать и пушных зверьков. С середины ноября откроется сезон охоты на оленей.

Стрелкам предстоит приложить значительные усилия, чтобы обнаружить оставшихся тамбовских волков. Согласно последним данным специалистов, в лесах прячутся четыре серых хищника. Раньше этих зверей было немного больше, однако зимой двое из них погибли от пуль.

С 1 октября любители охоты получат право добывать ондатр и бобров. Побороться за пушной трофей можно будет с 1 ноября. В последний месяц осени при образовании достаточного снежного покрова разрешена и охота на косуль и кабанов.

Помимо этого в регионе впервые за 10 лет можно будет пострелять и по расплодившимся лосям. По информации экологов, в области уже насчитывается около 1400 сохатых. Их стало так много, что они уже начали представлять опасность для молодых деревьев. За сезон тамбовские охотники имеют право добыть в общей сложности не более 48 лосей.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий