МЧС раскроет рыбные места

Богатые рыбой местаСотрудники министерства намерены изучить ситуацию с клевом на замерзших водоемах и поделиться собранной информацией с любителями подледного лова. Спасатели также собираются дежурить возле богатых рыбой мест, чтобы в случае необходимости сразу же прийти на помощь удильщикам.

Руководство МЧС сообщило, что компетентные люди займутся новым проектом — подготовкой прогноза по клеву. Это позволит установить, возле каких лунок на крупных водоемах соберется основная масса рыболовов. Их и будут подстраховывать спасатели.

Такая мера позволит оперативнее реагировать и избежать значительного количества неприятных ситуаций. Вместе с тем в МЧС указали, что и любители зимней рыбалки должны проявлять терпение и чувство ответственности и не выходить на лед, пока он не окрепнет в достаточной степени.

Со своей стороны, многие удильщики со скепсисом восприняли инициативу чиновников, отметив, что предугадать хороший клев практически невозможно. Поэтому многие опытные рыболовы время от времени перемещаются по водоему и испытывают свою удачу на разных лунках.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий