Третий этап кубка по рыбатлону

Под Рязанью состоялся третий этап Кубка России по рыбатлону. Прекрасная нежаркая погода и почти безостановочный клев — таким он запомнился участникам.

Попадался на крючки спортсменам преимущественно карась, и, надо сказать, делал он это с охотой. Потому основная борьба за победу развернулась именно на беговой дистанции. Первенство в итоге досталось 15-летнему Павлу Белюкову, который вырвал ее на последнем круге, когда все зачетные рыбы уже были пойманы. Отставший от него на 24 секунды серебряный призер Алексей Мезенцев, который лидировал после второго рыбнища, объяснил свое поражение разницей в возрасте, которая составляет ни много ни мало 28 лет.

Стоит отметить, что самому возрастному рыбатлонисту на этом этапе было 64 года, а самому юному — 8 лет. Довольно солидную долю участников составили женщины — 8 человек, причем самая удачливая из них, Ольга Аношкина, заняла место в первой десятке. Всего на финише было зарегистрировано 59 человек, и 19 из них ушли с подарками.

В общем зачете на данный момент уверенно лидирует Алексей Мезенцев (161 очко). Четвертый этап кубка состоится 25 августа. Регистрация участников открыта на сайте «Клуба любителей рыбатлона». О месте проведения соревнований пока не сообщается.

Фотографии предоставлены "Клубом любителей рыбатлона"

priserystartchempionfish

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий