Вблизи Калининской АЭС спиннингисты провели первенство «Осенний атом-2017»

Осенний атомСоревнование проходило на озере Удомля в Тверской области. Для участия в состязании зарегистрировались около 30 команд, в большинство из которых входило по 2 человека. Некоторые спортсмены собирались выступать в одиночку.

Согласно правилам соревнования, ловить нужно было спиннингом с борта маломерного судна. Участникам разрешалось использовать моторные лодки. Для выявления победителей «Осеннего атома-2017» отводилось ровно 6 часов.

В основном клевали щуки, окуни и судаки. Для «полосатых разбойников» минимальная длина была установлена в 15 см, для зубастой хищницы и клыкастого — по 40 см. Экземпляры этих рыб меньшего размера в зачет не принимались. Их следовало немедленно отпустить обратно в воду.

По информации организаторов, в озерах Удомля и Песьво, являющихся охладителями для Калининской АЭС, могут встречаться и другие обитатели — например, караси, берши, густеры, уклейки, бычки, ерши, плотвицы, толстолобики и даже карпы с сазанами.

В день соревнований погода испортилась, температура воздуха опустилась, подул холодный зимний ветер. В итоге на старт вышли только 24 команды. Продолжительность первенства сокращать не стали.

В упорной борьбе победу одержал местный дуэт «Фартовые», представленный Дмитрием Мартыневским и Алексеем Баркаром. Они наловили около 5,75 кг. Второе место досталось тверской команде Happy anglers («Счастливые рыболовы»). За этот коллектив выступали Дмитрий Павлов и Илья Уманцев, поймавшие примерно 4,44 кг. Третье место заняли Денис Овсянников и Андрей Слащев, входившие в состав команды «Тверские рыболовы». Они показали результат в 3,77 кг.

Самым крупным трофеем соревнования «Осенний атом-2017» стала щука, потянувшая почти на два с половиной килограмма. Эту зубастую хищницу поймал Дмитрий Мартыневский, за что был удостоен специального приза. Отдельные награды получили 3 представительницы слабого пола, принимавшие участие в состязании, и самый юный спиннингист.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Администрации Удомельского городского округа.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий