Финал на Мостовом

О результатах соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда «Охотнику и рыболову Сибири» сообщил Александр Шайдуров

Финальные соревнования зимней олимпиады по спортивному лову на мормышку прошли 20 февраля 2011 года на озере Мостовое Баевского района Алтайского края. Честь района отстаивали спортсмены-рыболовы А. А. Вагин, А. И. Калягин и В. В. Шайдуров. В финале Олимпийских игр сельских спортсменов Алтая приняли участие 23 команды (около 70 человек). Надо отметить, что уже в первом туре наши спортсмены А. И. Калягин и А. А. Вагин показали высокие результаты в своих зонах и заняли, соответственно, первое и второе места. А во втором туре они только упрочили свои позиции. Четвертое место во втором туре в своей зоне занял В. В. Шайдуров.

По итогам двух туров наши спортсмены одержали уверенную победу, завоевав первое место и кубок XXVI зимней Олимпиады Алтайского края. В личном первенстве первое место по итогам соревнования занял А. И. Калягин, второе место — А. А. Вагин. Они были награждены ценными призами. Кроме того, А. А. Вагин получил приз за самую большую пойманную рыбу — окуня весом 385 грамм. Но его ждал еще подарок: он был награжден как самый взрослый участник. Рыболовный магазин премировал спортсменов сертификатом на приобретение инвентаря на сумму 1500 рублей. Также победителям был вручен приз от главы Администрации района.