Хочешь быть охотником — сдай экзамен

Каменная куропатка

Армянские охотники все чаще высказывают мнения о необходимости сделать более жестким порядок вступления в охотничьи объединения

По законам Армении охота на территории этой страны разрешена только членам охотничьих объединений. В данный момент для того, чтобы вступить в такое объединение, достаточно ксерокопии паспорта, двух фотографий и взноса в 5 тыс. драм (около 400 рублей). В результате, право на охоту, а значит и на покупку оружия, получают люди, которые не имеют представления о том, как обращаться с оружием, как выслеживать дичь и т. д. По мнению опытных охотников, это неприемлемо.

Они вспоминают опыт прошлых лет, когда для вступления в охотничье объединение необходимо было сдать ряд экзаменов и получить рекомендации минимум от двух действительных членов общества. Кандидат должен был разбираться в науке ориентирования на местности, в том, какие животные населяют его страну, а также уметь оказывать первую медицинскую помощь. Вернуть подобную практику и предлагают умудренные опытом армянские охотники.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий