За незаконную охоту 725 тысяч рублей

Именно столько должен будет заплатить браконьер, убивший тигра в Приморье

Как сообщили редакции «Охотника и рыболова Сибири» в Амурском филиале WWF, 24 ноября 2010 года был вынесен приговор жителю г. Уссурийска Сергею Бурцеву.

Установлено, что в июне этого года он убил тигрицу в окрестностях с. Кроуновка. Бурцев признан виновным по пунктам «а» и «в» ч. 1 ст. 258 УК (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба в отношении животных, охота на которых запрещена).

Решением суда С. Бурцеву назначено наказание в виде штрафа (150 тысяч рублей), кроме того, он обязан выплатить 575 125 рублей в счет возмещения ущерба, нанесенного живой природе. 50 тысяч Бурцев уже выплатил добровольно. У него также изъяли два незарегистрированных гладкоствольных ружья.

Сотрудники WWF назвали факт установления непосредственного виновника убийства тигра «общей победой и природоохранников, и правоохранительных органов, и правосудия в целом».

Задержание браконьера

Следствием было установлено, что в июне 2010 года этим гражданином двумя выстрелами из гладкоствольного ружья была убита самка амурского тигра.

Задержание браконьеров

Автор фото Павел Фоменко

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий