Что корейцу — хорошо, то для немца — криминал

Посла КНДР в Германии Ли Син Хона «засекли» с удочкой на берегу реки Хавел, которая находится на юго-западе Берлина. Дипломат приехал к немцам в сентябре и, скорее всего, за этот период просто не успел изучить все тонкости берлинского рыболовного законодательства.

Приехавшие на место «преступления» полицейские потребовали у Ли Син Хона разрешение на рыбную ловлю, но гость отреагировал на просьбу по-восточному. Дипломат лукаво улыбнулся, заявил, что он посол из Северной Кореи, поэтому на него эти запреты не распространяются. И продолжил свое «мокрое» дело!

«Кэпам» ничего не осталось, кроме как покинуть «оккупированную» территорию. Правда, перед этим они предупредили дипломата, что он также как и все, должен соблюдать законы страны, в которой гостит. И передали данные о ЧП в МИД.

Дело в том, что в Германии на рыбалку нельзя придти в то место, которое тебе понравилось, в этой стране много условностей и законов. Теоретически нарушители даже могут получить два года реального срока. Правда, как правило, до тюрьмы дело не доходит, и немецкие браконьеры отделываются похудевшей «сумой», а именно: штрафом.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий