Медведь напал на водителя

В Красноярском крае медведь несколько часов не давал выйти из машины водителю, который сбил его на дороге

Происшествие это имело место на трассе М-54 «Енисей» в Красноярском крае, в 20 км от поселка Балахта. Владелец Volkswagen Touareg, сидя в салоне своего «железного коня», мирно мчался по делам, когда косолапый за какой-то своей надобностью неожиданно вышел из леса, который в этих местах подходит вплотную к трассе. Водитель к такой встрече оказался явно не готов: не сумев объехать неожиданное препятствие, он врезался прямо в зверя.

От полученных повреждений медведь поначалу впал в ступор, но быстро пришел в себя. При этом по отношению к своему обидчику он, как и следовало ожидать, оказался настроен крайне недружелюбно. Молодому человеку за рулем Touareg пришлось провести рядом с хищником несколько довольно неуютных часов.

Между тем полицейские, прибывшие на место аварии, тоже едва не изведали на себе, сколь тяжела лапа хозяина тайги. В результате стражи закона решили застрелить агрессивного медведя.

Водителю же пришлось вызывать эвакуатор и везти поврежденный автомобиль в Минусинск. И все это — за свой счет, поскольку столкновение с медведем в число страховых случаев не входит.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий