Россияне смогут охотиться на муфлонов в Белоруссии

Охота на муфлонаРазведение горных баранов налажено в Островецком лесном хозяйстве. Для возрождения популяции пришлось закупить несколько десятков этих животных в Литве.

Муфлонов поместили в огромный вольер, занимающий более 200 гектаров. Рядом с «новичками» обитают кабаны, олени и лани. Горные бараны пока адаптируются к новым условиям. Ожидается, что постепенно численность этих жвачных парнокопытных увеличится в несколько раз. Затем часть стада выпустят на волю и разрешат охоту на муфлонов.

Предполагается, что они сразу же привлекут внимание любителей пострелять по дичи. Охотники съедутся не только со всей страны, но и из России и других государств. Например, в Европе сейчас шкура горного барана считается престижным трофеем.

Учитывая все эти обстоятельства, руководство Островецкого лесхоза уверено в перспективности выращивания муфлонов. Весь процесс разведения в хозяйстве животных для охоты уже отработан до мелочей. Ранее по такой же программе увеличивали поголовье пятнистого оленя. Потом взялись за ланей. А теперь очередь дошла и до муфлонов.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий