Рыболова с собакой и машиной унесло в море

Любитель зимней рыбалкиУдильщик, проигнорировав все предупреждения специалистов, выехал на своем автомобиле на тонкий лед Уссурийского залива, прихватив с собой собаку. Насладиться рыбалкой мужчина не успел. Льдина, на которой он расположился, откололась и начала дрейф в сторону открытого моря.

Попавший в беду любитель зимней рыбалки попросил о помощи. На выручку отправились пятеро спасателей. Прибыв в акваторию Шкотовского лимана, они подготовили катамаран.

К тому времени льдина с удильщиком отплыла примерно на 300 метров и задержалась на участке с небольшой глубиной. Спасатели в первую очередь эвакуировали мужчину с собакой. А приблизительно через полчаса доставили на берег и автомобиль незадачливого удильщика. Помощь докторов ему не понадобилась.

Отметим, что за несколько дней до этого в Амурском заливе Приморья со льда вывели около полусотни рыболовов. На участке, где они бурили лунки, начали образовываться трещины. Спасатели предупредили людей об опасности. Большинство удильщиков выбрались самостоятельно. Однако некоторых из любителей зимней рыбалки специалистам пришлось доставить на берег с помощью катера на воздушной подушке и аэробота.

Информация и фото предоставлены Приморской краевой поисково-спасательной службой.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий