В Ярославской области стартует сезон охоты на кабана

Сезон охоты на кабанаНа территории региона можно добыть 54 вепря. Сезон отстрела секачей будет продолжаться с 1 июня до конца февраля следующего года.

В связи с ограниченным количеством лицензий охотникам пришлось заблаговременно принимать меры, чтобы получить необходимые документы. Так, некоторые из любителей пострелять по кабанам записывались на прием к чиновникам еще за четыре месяца до начала выдачи разрешений. После этого «счастливчикам» пришлось провести в живой очереди несколько дней.

Однако заветные путевки достались далеко не всем, поскольку желающих было намного больше, чем самих лицензий. В списке «неудачников» оказались и опытные стрелки, которые уже заранее готовились к сезону охоты на кабана. Они еще зимой угощали секачей, чтобы животные нормально перенесли холодный период. Весной для них засевали зерном поля. На прикормленных местах строились вышки, с которых было бы удобно вести огонь по дичи. Но все эти мероприятия не помогли некоторым охотникам получить нужное разрешение.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий