Компакт-спортинг в Томской области

Томское областное общество охотников и рыболовов организовало открытое лично-командное первенство по компакт-спортингу

В селе Тахтамышево 25 сентября на спортивно-стрелковом комплексе «Царская охота» собрались члены всех районных охотобществ — всего девять команд.

«Соревнования по компакт-спортингу не проводились в области уже пять лет, так как это очень дорогостоящее мероприятие. Теперь будем проводить чаще, потому что этот вид стендовой стрельбы максимально приближен к условиям охоты. Пять мишеней летят по различным траекториям, как настоящие утки. На такой стрельбе можно научиться добывать уток», — сообщили «Охотнику и рыболову Сибири» в областном обществе охотников и рыболовов.

Командное первенство проходило в один этап — двадцать пять мишеней для каждого участника, по две серии. По результатам командных соревнований судьи выбрали шестерых лучших стрелков, которые сразились в личном первенстве.

Результаты командного зачета:

  • 1 место — команда «Дуплет», Чаинский район
  • 2 место — команда «Тяжелые приклады», Томск
  • 3 место — команда «Модест», Томский район

Результаты личного зачета:

  • 1 место — Тищенко Николай (команда «Дуплет»)
  • 2 место – Рыбалкин Валентин (команда «Тяжелый приклад»)
  • 3 место — Коломиец Николай (команда «Тяжелые приклады»)

Команда «Дуплет» за первое место получила разрешение на добычу лося от Томского облобщества и сертификат на 5 тыс. рублей от магазина «Браконьер». Все личники-призеры, а также команды, занявшие второе и третье места получили призы от магазина «Тайга» и сезонные путевки на дичь от областного ОиР.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий