В Новосибирской области будут развивать охотничий туризм

Правительство Новосибирской области намерено шире использовать природно-географические ресурсы НСО. В частности — развивать охотничий и рыболовный туризм.

Такую информацию распространил председатель комитета внешнеэкономического сотрудничества администрации губернатора и правительства региона Дмитрий Микитченко.

По словам Микитченко, предполагаемое развитие охотничье-рыболовного туризма — одна из ключевых особенностей долгосрочной целевой программы развития туризма в Новосибирской области на 2012—2016 гг., которая не так давно была утверждена губернатором Новосибирской области Василием Юрченко. Согласно замыслам правительства, в регионе планируется создать 10 комплексов по вольерному разведению животных, а также необходимую инфраструктуру для обслуживания охотников и рыбаков — средства размещения, трансферы и т. д. Они будут размещены на территории Барабинского, Болотнинского, Доволенского, Краснозерского, Маслянинского, Мошковского, Чановского и Чулымского районов Новосибирской области.

Всего на реализацию программы планируется направить более 580 млн руб. В 2012 г. на нее будет выделено, как сообщил Дмитрий Микитченко, около 45 млн.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий