За сдачу незарегистрированных охотничьих ружей тверчане получат деньги

Ружье в чехле

Правительство Тверской области объявило акцию по сдаче населением незаконного хранящегося оружия, в частности охотничьих ружей. Каждый сдавший получит денежное вознаграждение.

Постановление местного правительства, устанавливающее размер этого вознаграждения, было принято 24 сентября. Согласно нему, за добровольно сданный пистолет, винтовку или карабин гражданам выплатят 3 тысячи рублей, за автомат или пулемет — 4 тысячи. Всего на эти цели в региональном бюджете в этом году выделено 356 тысяч рублей. Естественно, никакого наказания за незаконное хранение огнестрельного оружия для сдавших не последует.

Понятно, что настоящие, матерые преступники едва ли добровольно пойдут сдавать имеющееся у них оружие. Чаще всего в таких акциях участвуют охотники, у которых по каким-либо причинам не получилось официально зарегистрировать свое ружье. Сдав такое ружье государству и получив за это вознаграждение, граждане cмогут добавить немного денег, купить новое ружье, получить на него разрешение и решить все потенциально возможные проблемы с правоохранительными органами.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий