Рыбинспектор штрафовал «мертвые души»

В Нижнем Новгороде задержали предприимчивого рыбинспектора, который «боролся» с браконьерством на бумаге

Сейчас следствие по делу сотрудника Нижегородского теруправления Росрыболовства Григория Шерстнева уже закончено, поэтому можно приоткрыть кое-какие подробности.

Как выяснилось, инспектору в жизни больше всего хотелось денег и славы. Но ловить реальных браконьеров — дело хлопотное, поэтому он решил пойти более легким путем.

Как установило следствие, Григорий Шерстнев зарабатывал себе повышение с помощью служебного подлога. Схема была проста. Инспектор брал данные на совершенно посторонних, невиновных людей и выписывал на их имена липовые штрафы, каковые и были основанием для повышения инспектора по службе, а также для выплаты ему премий.

Со временем Шерстнев начал выписывать штрафы не только на реальных людей, но и на вымышленные им самим фамилии. О том, кто оплачивал штрафы, компетентные органы не сообщают. Можно лишь предположить, что инспектор делал это сам. Ведь несколько копеечных штрафов с лихвой покрывались премиями за отличную работу.

Что ждет теперь изобретательного борца с браконьерами, решит суд.

Остается добавить, что это уже не первый подобный случай. В начале 2011 г. в Новосибирской области за аналогичную схему была задержана, а потом и осуждена сотрудница Инспекции по маломерным судам.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий