Алтайский край останется без весенней охоты?

В Алтайском крае развернулись дебаты по вопросу об отмене весеннего сезона охоты на водоплавающую дичь

20 сентября состоялась онлайн-конференция начальника управления охотничьего хозяйства региона Александра Семенюка, где было прямо высказано опасение, что такая охота отрицательно скажется на популяции пернатых. Чиновник, со своей стороны признал, что это мнение вполне обосновано.

Как пояснили в пресс-службе управления охотничьего хозяйства, ситуация осложняется тем, что этот запрет не может вступить в силу, не будучи одобрен федеральными властями.

В Алтайском крае уже пытались вводить запрет на весеннюю охоту на птиц. Ограничивались сроки и объем добычи, которую мог принести каждый отдельный охотник. Однако эти меры не приносили должного эффекта, так как не были поддержаны соседними регионами.

Тем не менее, предложение запретить охоту весной будет тщательно рассмотрено краевыми властями. И есть большая вероятность, что охотникам весной все же придется зачехлить свои ружья.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий
  1. Посетитель

    Наглядный пример безграмотности и некомпетентности руководителя регионального уровня, назначенного не за профессиональные качества, а за наличие административного ресурса, умеющего «продавить» нужные кандидатуры на руководящие посты. Человек, всю жизнь проработавший в системе исправительно-трудовых колоний и милиции, будет теперь учить жить биологов, охотоведов и охотников. Откровенно жалко животный мир и охотпользователей Алтайского края. Таким охотоведам от МВД доказать что либо — бесполезное дело, они «самые грамотные и умные».